Kontakt

Filmladen Filmverleih GmbH

Mariahilfer Straße 58/7
A-1070 Wien
+43 1 523 43 62-0
office@filmladen.at

Geschäftsführung, Sekretariat, Koordination



Michael Stejskal

Geschäftsführer

m.stejskal@filmladen.at


Marie Regehr

Head of Acquisitions DW 26

m.regehr@filmladen.at


Barbara Kastner

Assistenz der Geschäftsführung DW 14

b.kastner@filmladen.at


Lisa Reichenfelser

Sekretariat DW 12

l.reichenfelser@filmladen.at


Christina Baptist

Internationale Förderungen DW 42

c.baptist@filmladen.at


Disposition



Doris Sumereder

Leitung Disposition DW 15

d.sumereder@filmladen.at


Marius Mrkvicka

Disposition, Besucherzahlenmeldung, Material DW 16

m.mrkvicka@filmladen.at


Florian Schober

Fakturierung und Disposition, nicht-gewerbliche Filmvorführungen von DVD und Blu Ray DW 11

f.schober@filmladen.at


Presse



Doris Hochrieser

Leitung Presse DW 40, 0676/400 78 60

d.hochrieser@filmladen.at


Lisi Klinger

Presse, Premieren DW 22, 0664 / 885 15 351

l.klinger@filmladen.at


Marie Regehr

Presse DW 26, 0664  522 87 30

m.regehr@filmladen.at


Richard Reiter

Presse & Kooperationen, DW 41, 0664  204 55 91

r.reiter@filmladen.at


Theresa Pachucki

Presse / Kooperationen / Kino macht Schule DW 46, 0676  649 78 89

t.pachucki@filmladen.at


Marketing



Christina Baptist

Mediaplanung und Werbung DW 42

c.baptist@filmladen.at


Elisabeth Hinterholzer

Marketing Österreichische Filme DW 23, 0676  7925280

e.hinterholzer@filmladen.at


Patrick Winkler

Premieren und Events DW 45, 0676 400 7667

p.winkler@filmladen.at


Annika Lorenz

Assistenz Marketing / Webseite DW 13

a.lorenz@filmladen.at


Gregor Schmidinger

Social Media

g.schmidinger@filmladen.at


Sophie Stejskal

Marketing / Kooperationen DW 44

s.stejskal@filmladen.at


Norbert Windpassinger

Marketing / Kooperationen

n.windpassinger@filmladen.at

 


Linda Goldsteiner

Online Marketing

l.goldsteiner@filmladen.at


Buchhaltung



Miki Kriz-Weixlbaumer

DW 43

m.weixlbaumer@filmladen.at


Britta Dietersdorfer

DW 31

b.dietersdorfer@filmladen.at


Lisa Übleis

DW 32

l.uebleis@filmladen.at


Kino macht Schule



Anmeldungen Kino macht Schule im VOTIV KINO bei Barbara Kastner

01/524 06 90

bestellung@kinomachtschule.at


Theresa Pachucki

Anfragen Schulvorstellungen österreichweit DW 46

schulkino@filmladen.at


Schulvorstellungen Votivkino

info@kinomachtschule.at


Filmnetwork – DVD- und Online-Vertrieb



Florian Schober

DW 11

f.schober@filmladen.at


VOTIV KINO & DE FRANCE



Matthias Grausgruber

Hauptvorführer, Koordination

01 317 35 71
m.grausgruber@votivkino.at


Lisa Stolze

Marketing, Presse, Kooperationen, Redaktion Website

l.stolze@votivkino.at


Valentina Duelli

Sonderprogramme, Kooperationen, Marketing

v.duelli@votivkino.at


Paula Stammen

Marketing DW 13

p.stammen@votivkino.at