Kontakt

Filmladen Filmverleih GmbH

Mariahilfer Straße 58/7
A-1070 Wien
+43 1 523 43 62-0
office@filmladen.at

 

 

 

Geschäftsführung, Sekretariat, Koordination



Michael Stejskal

Geschäftsführer

m.stejskal@filmladen.at


Marie Regehr

Head of Acquistions DW 26

m.regehr@filmladen.at


Barbara Kastner

Assistenz der Geschäftsführung DW 14

b.kastner@filmladen.at


Lena Haider

Sekretariat DW 12

l.haider@filmladen.at


Vera Gersak

internationale Förderungen DW 24

v.gersak@filmladen.at


Michael Roth

Webseite

m.roth@filmladen.at


Disposition



Doris Sumereder

Leitung Disposition DW 15

d.sumereder@filmladen.at


Marius Mrkvicka

Disposition, Besucherzahlenmeldung, Material DW 16

m.mrkvicka@filmladen.at


Florian Schober

Fakturierung und Disposition, DVD-Aufführungen DW 11

f.schober@filmladen.at


Presse



Paul Ertl

Leitung Presse DW 41, 0664 / 204 55 91

p.ertl@filmladen.at


Doris Hochrieser

Presse DW 40, 0676/400 78 60

d.hochrieser@filmladen.at


Lisi Klinger

Presse DW 22

l.klinger@filmladen.at


Marie Regehr

Presse DW 22, 0664 / 522 87 30
m.regehr@filmladen.at


Marketing



Maxie Klein

Leitung Marketing, Kooperationen und Events DW 44, 0664 / 888 672 59

m.klein@filmladen.at


Judith Andlinger

derzeit in Karenz


Christina Baptist

Mediaplanung und Werbung DW 42

c.baptist@filmladen.at


Elisabeth Hinterholzer

Zielgruppenarbeit DW 23, 0676 / 7925280

e.hinterholzer@filmladen.at


Katharina Mandl

Assistenz Marketing DW 13

k.mandl@filmladen.at


Sophia Zagloul

Premieren, Events DW 45, 0676 / 400 76 67

s.zagloul@filmladen.at


Buchhaltung



Miki Kriz-Weixlbaumer

DW 43

m.weixlbaumer@filmladen.at


Britta Dietersdorfer

DW 31 und DW 28

b.dietersdorfer@filmladen.at


Lisa Übleis

DW 32

l.uebleis@filmladen.at


Kino macht Schule



Anmeldungen Kino macht Schule im VOTIV KINO bei Barbara Kastner

01/524 06 90

bestellung@kinomachtschule.at


Anfragen Schulvorstellungen österreichweit DW 42

schulkino@filmladen.at


Michael Roth

Koordination kinomachtschule.at

info@kinomachtschule.at


Filmnetwork – DVD- und Online-Vertrieb



Florian Schober

DW 11

f.schober@filmladen.at


VOTIV KINO & DE FRANCE



Sarah Stross

Marketing DW 28

s.stross@votivkino.at


Matthias Grausgruber

Hauptvorführer, Koordination

01 317 35 71
m.grausgruber@votivkino.at