Kontakt

filmladen-gruppenfoto

Filmladen Filmverleih GmbH

Mariahilfer Straße 58/7
A-1070 Wien
+43 1 523 43 62-0
office@filmladen.at

 

Geschäftsführung, Sekretariat, Koordination

Michael Stejskal (Geschäftsführer) DW 21
m.stejskal@filmladen.at

Marie Regehr (Head of Acquistions) DW 22,   0664 / 522 87 30
m.regehr@filmladen.at

Barbara Kastner (Assistenz der Geschäftsführung) DW 14
b.kastner@filmladen.at

Lena Haider (Sekretariat) DW 12
l.haider@filmladen.at

Vera Gersak (internationale Förderungen) DW 24
v.gersak@filmladen.at

Michael Roth (Webseite)
m.roth@filmladen.at

 

Disposition

Doris Sumereder (Disposition) DW 15
d.sumereder@filmladen.at

Marius Mrkvicka (Disposition, Besucherzahlenmeldung, Material) DW 16
m.mrkvicka@filmladen.at

Renate Wolf (Fakturierung und Disposition DVD-Aufführungen) DW 32
r.wolf@filmladen.at

 

Marketing, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Judith Andlinger (derzeit in Karenz)

Christina Baptist (derzeit in Karenz)

Paul Ertl (Leitung Presse) DW 41,   0664 / 204 55 91
p.ertl@filmladen.at

Mercedes Haindl (Assistenz Marketing und Presse) DW 13
m.haindl@filmladen.at

Elisabeth Hinterholzer (derzeit in Karenz)

Doris Hochrieser (Presse) DW 40,   0676/400 78 60
d.hochrieser@filmladen.at

Maxie Klein (Leitung Marketing, Kooperationen und Events) DW 44,   0664 / 888 672 59
m.klein@filmladen.at

Lisi Klinger  (derzeit in Karenz)

Katharina Mandl (Assistenz Marketing) DW 13
k.mandl@filmladen.at

Marie Regehr (derzeit in Karenz)

Florian Schober (Mediaplanung und Werbung) DW 11
f.schober@filmladen.at

Sophia Zagloul (Premieren, Events) DW 45, 0676 / 400 76 67
s.zagloul@filmladen.at

 

Buchhaltung

Monika Kolarzik (Buchhaltung) DW 31
m.kolarzik@filmladen.at

Miki Kriz-Weixlbaumer (Buchhaltung) DW 43
m.weixlbaumer@filmladen.at

 

Kino macht Schule

Anmeldungen Kino macht Schule im VOTIV KINO bei Barbara Kastner 01/524 06 90
bestellung@kinomachtschule.at

Florian Schober (Organisation Schulvorstellungen) DW 11
schulkino@filmladen.at

Michael Roth (Koordination kinomachtschule.at)
info@kinomachtschule.at

 

 

Filmnetwork – DVD- und Online-Vertrieb

Florian Schober DW 11
f.schober@filmladen.at

 

VOTIV KINO & DE FRANCE

Sarah Stross (Marketing) DW 28
s.stross@votivkino.at

Matthias Grausgruber (Hauptvorführer, Koordination) 01 317 35 71
m.grausgruber@votivkino.at